Новый Регион: В Ялте грядут очередные перестановки во властиВ Ялте грядут очередные перестановки во власти всех вызывают на собеседование к Илашу. В Ялте на сессию городского совета 26 декабря вынесен вопрос об отставке вице-мэра Елены Юрченко и назначении на этот пост Елены Переверзевой. Остальных чиновников по одному вызывают на собеседование к секретарю горсовета Сергею Илашу.
Согласно повестке дня заседания, размещенной на официальном сайте Ялты, Юрченко предложено освободить от должности заместителя городского головы по соглашению сторон (п. 1 ст. 36 КЗоТ Украины). Это лишает вице-мэра выходного пособия и права добиться через суд восстановления на работе. Вместо Юрченко пост вице-мэра займет Елена Переверзева, ныне возглавляющая управление культуры.
Также депутаты проголосуют за исключение Алексея Боярчука из состава исполкома в связи с досрочным прекращением полномочий городского головы и Валерия Гриценко в связи с избранием депутатом Ялтинского горсовета.
Других кадровых вопросов в повестке дня не указано. Однако по сведениям источников, чиновников исполкома по одному приглашают на собеседование к секретарю горсовета Сергею Илашу на предмет их готовности работать под его началом. Кроме того, исполняющий обязанности мэра требует гарантий лояльности от поселковых голов Большой Ялты, и дальнейшее их пребывание на посту остается под вопросом.
Действительность — это иллюзия, хотя и очень стойкая.
Альберт Эйнштейн
- какая разница между пессимистом и оптимистом? Никакой!
- пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
Комментарии