Депутаты Ялтинского городского совета обсудят санитарное состояние рек, которые граничат с зоопарком Сказка.
Местные власти не довольны санитарным состоянием речек Быстрая и Водопадная, которые по данным контролирующей комиссии при горисполкоме, загрязняются зоопарком.
«Главный загрязнитель Водопадной — это зоопарк. В свое время директор зоопарка Олег Зубков частично сделал очистные сооружения, но не довел работы до конца. Все отходы от животных из клеток смываются прямо в реку. Это зафиксировали представители СЭС, экоинспекции, водоканала и других служб. Мы выдали директору зоопарка предписание, но он не согласился и подал жалобу в Рескомприроды. Проверка из комитета подтвердила нашу правоту. На сессии я доложу, какие меры будут приняты к зоопарку», – заявил заместитель Ялтинского городского головы Юрий Кириченко.
В этой связи депутаты направили запрос в горисполком и городские службы, после чего утвердили создание комиссия для проверки фактов загрязнения акватории. Отчет комиссии депутаты заслущают на ближайшей сессии горсовета.
Толпа, есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету.
В. Белинский
Девушки, которые думают, что меняют парней как перчатки, расслабьтесь, вы просто идете по рукам!