Крым в Ялте с 1 января следующего года начнет взиматься Земельный налог, соответствующее решение принял городской совет. Решение о его установлении принято на очередном пленарном заседании сессии городского совета
Налоговые ставки установлены в размере от 0,1 до 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка.
Кроме того, во время строительства на участке, его владельцу придется платить значительно больший налог.
Так, если жилищное строительство на участке будет проводить организация либо предприниматель, то в течение первых трех лет стройки ставка земельного налога будет удваиваться, после, если строительство не будет завершено - ставка будет умножаться в четыре раза.
Налог будет удваиваться и для рядовых граждан, осуществляющих индивидуальное жилищное строительство по истечении 10 лет со дня государственной регистрации права на земельный участок – вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости, сообщила пресс-служба горсовета.
В качестве налоговой базы определена кадастровая стоимость земельных участков, за которую временно принимается существующая нормативная денежная оценка до разработки кадастровой оценки.
«Налоговые ставки установлены в размере от 0,1 до 1,5 % в зависимости от категорий земель», - сообщает пресс-служба.
В период осуществления организациями и предпринимателями жилищного строительства на земельных участках к установленной ставке налога в течение трех лет применяется двойной коэффициент, а по истечении этого срока – четырехкратный.
Двойной коэффициент к налогу будет устанавливаться и для граждан, осуществляющих индивидуальное жилищное строительство по истечении 10 лет со дня государственной регистрации права на земельный участок – вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.
Данные нормативы, дублируют нормы налогового кодекса и стимулируют ускорение строительства жилья, в том числе – незавершенного строительства.
Таким образом ялтинские депутаты хотят ускорить строительство жилья.
Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел.
Чанг Инг Ю
Уборщица моет мужской туалет в Верховной Раде: - Уроды! Ни страной, ни х..ем своим управлять не умеют!
Комментарии