Как сообщает ГУ информполитики Совмина АРК, в частности, ведется ремонт портопунктов, пирсов и причальных стенок, а также киосков и кассовых павильонов.
Планируется, что в период курортного сезона будут функционировать 23 билетные кассы. В рамках акции «Сделаем Крым чистым» проводится уборка прилегающих к портам территорий, расчищаются прибрежные зоны и подъездные пути.
Кроме того, в настоящее время выполняется технический осмотр теплоходов. В Ялтинском морском торговом порту к майским праздникам, в зависимости от погодных условий, спустят на воду два судна. В целом к летней навигации предполагается подготовить еще шесть судов. В Феодосийском морском торговом порту будут курсировать четыре теплохода, в Евпаторийском — два. Кроме того, в портах ведется подготовительная работа по приему круизных судов.
В летний период планируют открыть морское сообщение по маршруту Ялта — Симеиз — Ялта, Ялта — Алупка — Ялта, Ялта — Гурзуф — Ялта, Ялта — Алушта — Ялта, Ялта — Рыбачье — Ялта, Евпатория — Севастополь — Евпатория.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Я когда вижу, что в отеле фен не вытаскивается из розетки, вешалки в шкафу прикручены, меня посещает мысль: "Неужели они наивно думают, что я путешествую без отвёртки?